果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在爱豆中关闭消息通知提醒的具体操作
在爱豆中怎样关闭消息通知提醒呢?今天小编就为大家讲一下在爱豆中关闭消息通知提醒的具体操作,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开爱豆进入应用后点击下方导航栏【我】,接着点击【设置中心】。(如下图...
【详细】
时间:08-02
在萌族APP中关闭通知提醒的具体操作
大家知道在萌族APP中怎样关闭通知提醒吗?如果不知道的话,那就看一看在萌族APP中关闭通知提醒的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。 1)点击打开【萌族】,点击右下角的【我】;(如下图) 2)点击下方的【设...
【详细】
时间:08-02
在秘聊APP中关闭通知显示详情的图文教程
你是否知道在秘聊APP中怎样关闭通知显示详情?今天小编就讲解一下在秘聊APP中关闭通知显示详情的图文教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。 1)打开秘聊,点击右下角的【我】然后点击最下方的【设置】; 2)...
【详细】
时间:08-02
在词觅APP中关闭新消息通知的具体操作
你知道在词觅APP中怎样关闭新消息通知吗?下面小编带来了在词觅APP中关闭新消息通知的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。 1)打开词觅,点击右下角的【我的】然后点击下方的【设置】;(如下图) 2)点击下...
【详细】
时间:08-02
在闪瘦APP中开启消息通知的具体操作
有的人还不知道在闪瘦APP中怎样开启消息通知,那就赶快看一看在闪瘦APP中开启消息通知的具体操,相信会很有帮助哦。 1)打开【闪瘦】,点击右下角【我的】;(如下图) 2)然后点击右上角【设置】,最后开启【...
【详细】
时间:08-02
在视约APP中开启好友上线通知教程
想知道在视约APP中怎样开启好友上线通知吗?以下就是在视约APP中开启好友上线通知教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开【视约】,进入首页点击一为好友的【聊天窗口】。(如下图) 2)进入到会话...
【详细】
时间:08-02
在麦圈app中关闭消息通知的图文教程
有些人在使用麦圈时,会遇到在麦圈中怎么关闭消息通知的问题,下面是在麦圈app中关闭消息通知的图文教程,一起来看看吧。 1)打开麦圈,点击右下角的【按钮】,接着点击下方的【设置】;(如下图) 2)点击下...
【详细】
时间:08-02
在KIND中关闭新消息通知的具体操作
KIND被广泛应用,那在KIND中怎样关闭新消息通知呢?下面就是在KIND中关闭新消息通知的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)打开KIND,点击右下角的【同频】,接着点击左上角的【按钮】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在啧啧app中关闭消息通知的具体步骤
有些人在使用啧啧时,还不怎么熟悉其中的一些操作,下面是在啧啧app中关闭消息通知的具体步骤,一起来看看吧。 1)点击打开【啧啧】然后点击右下角的【我】;(如下图) 2)点击最下方的【设置】然后点击下方...
【详细】
时间:08-02
在味他app中关闭消息通知的图文教程
你们知道在味他app中怎样关闭消息通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在味他app中关闭消息通知的图文教程。一起来学习吧! 1、打开【味他】app,在【个人】界面中,点击【设置】。(如下图) 2、点击【...
【详细】
时间:08-02
«
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
50
»