果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
怎么在手机QQ中关闭腾讯新闻通知?在手机QQ中关闭腾讯新闻通知的教程
大家经常使用QQ吧,可是在使用的过程中会跳出一些新闻通知,那不想看怎么办?下面小编给大家分享一下在手机QQ中关闭腾讯新闻通知的教程,希望会对你有所帮助。 手机QQ腾讯新闻怎么关闭 1、打开手机QQ,点...
【详细】
时间:08-02
安居客如何订阅变价通知?安居客订阅变价通知教程
大家知道安居客如何订阅变价通知吗?如果不知道,那就看一看安居客订阅变价通知教程,希望大家喜欢。 1)点开安居客APP,首先在首页中搜索或选择相关的类别,随后再在相关列表中选择自己喜欢的楼盘等;(如下图)...
【详细】
时间:08-02
怎么在华为商城中关闭消息通知?在华为商城中关闭消息通知的教程
有许多人还不会在华为商城中关闭消息通知,不过没关系,因为下面小编分享了在华为商城中关闭消息通知的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1)首先先打开【华为商城】的界面,然后再点击右下角的【我的】...
【详细】
时间:08-02
如何在Boss直聘中设置通知提醒?在Boss直聘中设置通知提醒的方法
Boss直聘的功能强大,很多商家都在里面发布招聘启事,下文主要介绍的是在Boss直聘中设置通知提醒的方法,希望可以帮助到你们。 1、打开Boss直聘,选择下方功能栏目中的“我的”; 2、在“我的”界面中,点...
【详细】
时间:08-02
如何在静静中关闭消息通知?在静静中关闭消息通知的具体方法
静静虽然被广泛的应用,但是大家知道如何在静静中关闭消息通知吗?不知道也不要紧,下文就是在静静中关闭消息通知的具体方法,快来看一看吧。 1)点开静静,首先点击主界面右下方处的【我的】,接着下拉界面进...
【详细】
时间:08-02
怎么在O盟中关闭消息通知?在O盟中关闭消息通知的步骤
有很多朋友不会在O盟中关闭消息通知,小编今天给大家带来了在O盟中关闭消息通知的步骤,感兴趣的朋友就跟小编一起来学习一下吧。 1)打开O盟,点击右下角的【我的】,接着点击右上角的【齿轮】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
如何在百度贴吧中关闭精彩内容推送通知栏?在百度贴吧中关闭精彩内容推送通知栏的教程
如何在百度贴吧中关闭精彩内容推送通知栏?下面的这篇文章是教大家在百度贴吧中关闭精彩内容推送通知栏的方法,有需要的小伙伴就赶紧和小编一起来学习吧。 手机百度贴吧怎么关闭精彩内容推送通知栏 1、首...
【详细】
时间:08-02
两面如何关闭新消息通知?两面关闭新消息通知教程
一些新手朋友还不知道两面如何关闭新消息通知?下面小编就给大家分享两面关闭新消息通知教程,一起来看看吧。 1)打开两面,点击右下角的【我的】,然后点击下方的【设置】;(如下图) 2)点击下方的【聊天消...
【详细】
时间:08-02
如何在日日煮中关闭新消息通知?在日日煮中关闭新消息通知的方法
使用日日煮时,会遇到一些问题,例如如何在日日煮中关闭新消息通知?下面是在日日煮中关闭新消息通知的方法,希望可以帮助到你们。 1)我们先打开软件点击右下角的【图案】,然后再点击左上角的【齿轮】进入设置...
【详细】
时间:08-02
怎么在D2C中关闭消息通知?在D2C中关闭消息通知的方法
相信大家都会在手机中收到一些消息提醒,消息多了也会使人非常烦躁,下文是在D2C中关闭消息通知的方法,快来看看吧! 1)点开D2C,进入首页中的【我的】,点击界面右上角处的【设置】图标;(如下图) 2)关闭...
【详细】
时间:08-02
«
1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
50
»