果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何在新浪微博中开启交易类私信通知?在新浪微博中开启交易类私信通知的教程
如何在新浪微博中开启交易类私信通知?今天小编来给大家讲一下在新浪微博中开启交易类私信通知的步骤,希望能够帮助到大家呢。 1)点开新浪微博APP,首先进入首页中的【我】,然后点击【微博钱包】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
如何在新浪微博中关闭热点推送通知?在新浪微博中关闭热点推送通知的方法
我们可以在新浪微博中第一时间知道明星的一些动态,下文是在新浪微博中关闭热点推送通知的方法,希望能够帮助到大家呢。 1)首先我们先打开【手机新浪微博】,打开后来到我的界面点击右上角的【设置】,随后选...
【详细】
时间:08-02
脸脸怎样关闭推送通知?脸脸关闭推送通知教程
你们知道脸脸怎样关闭推送通知吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是脸脸关闭推送通知教程。一起来学习吧! 1)打开脸脸,点击右上角的【头像】,然后点击右上角的【齿轮】;(如下图) 2)点击【推送通知】;点...
【详细】
时间:08-02
如何取消微信朋友圈中的互动通知?微信朋友圈中互动通知的取消方法
微信现在是大众最经常使用的聊天软件了,下文是微信朋友圈中互动通知的取消方法,希望能够帮助到大家呢。 朋友圈互动通知关闭方法: Android系统: 在“我-相册-右上角消息图标”,进入评论列表后,...
【详细】
时间:08-02
陌陌如何设置通知显示消息详情?设置通知显示消息详情教程
陌陌如何设置通知显示消息详情呢?刚玩陌陌的小伙伴可能不太清楚,那么下面就来看看陌陌设置通知显示消息详情教程吧。 1)打开陌陌APP,首先进入首页右下角处的【更多】,然后上划界面点击【设置】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
闲贝如何关闭消息通知?闲贝关闭消息通知的方法
闲贝如何关闭消息通知?对于消息通知很多人都很厌烦,所以今天小编就带来闲贝关闭消息通知的方法哦。 1)打开闲贝,点击右下角的【我的】,接着点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息通知】旁边的【按钮】即...
【详细】
时间:08-02
挖豆如何关闭消息通知?挖豆关闭消息通知教程
大家知道挖豆如何关闭消息通知吗?很多人都不喜欢消息通知,所以下面就看看挖豆关闭消息通知教程吧。 1)点击打开【挖豆】,点击右下角的【我】;(如下图) 2)点击下方的【系统设置】,然后点击下方的【消息...
【详细】
时间:08-02
如何在互动吧中关闭消息通知?在互动吧中关闭消息通知的方法
互动吧的功能强大,现在也有很多人通过它来进行交流,下文是在互动吧中关闭消息通知的方法,希望可以帮助到你们。 1)安装并打开【互动吧】,在【我】的界面中点击【设置】。(如下图) 2)点击【消息通知设...
【详细】
时间:08-02
瓜子二手车如何订阅降价通知?订阅降价通知的具体操作
瓜子二手车如何订阅降价通知?这样我们就可以在第一时间买到价格合理的商品了,感兴趣的就来看看瓜子二手车订阅降价通知的具体操作吧。 1、打开瓜子二手车app,进入首页中的【买车】页面,随后选择自己喜欢的...
【详细】
时间:08-02
陌陌如何关闭通知显示消息?陌陌关闭通知显示消息教程
你是否知道陌陌如何关闭通知显示消息?今天小编就给大家讲解一下陌陌关闭通知显示消息教程哦,下面我们就一起去学习学习吧。 1)打开陌陌APP,首先进入首页右下角处的【更多】,然后上划界面点击【设置】;(如下...
【详细】
时间:08-02
«
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
50
»