果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在蜜语中如何关闭消息通知?蜜语关闭消息通知的具体操作
想知道在蜜语中如何关闭消息通知吗?以下就是小编给大家整理的蜜语关闭消息通知的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开蜜语,点击右下角的【我】,然后点击下方的【设置】;(如下图) 2)点击...
【详细】
时间:08-02
怎么在闲贝中关闭消息通知?在闲贝中关闭消息通知的步骤
大家经常需要用到闲贝吧,不过大家知道怎么在闲贝中关闭消息通知吗?下面小编就给大家分享一下在闲贝中关闭消息通知的步骤,希望会对你有所帮助。 1)打开闲贝,点击右下角的【我的】,接着点击【设置】;(如下...
【详细】
时间:08-02
在玩耍直播中如何开启直播通知?
在玩耍直播中如何开启直播通知?今天小编就为大家讲一下在玩耍直播中开启直播通知的方法,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 1)打开玩耍直播,点击右下角【我】,然后点击【设置】;(如下图) 2)最后开启直...
【详细】
时间:08-02
在抹茶美妆中关闭消息通知的具体操作介绍
想知道在抹茶美妆中如何关闭消息通知吗?以下就是小编给大家整理的关闭消息通知教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 抹茶美妆怎么关闭消息通知 1)点开抹茶美妆,首先点击首页中的【我的】,随后点击...
【详细】
时间:08-02
怎么在旅游结伴中开启加好友通知?在旅游结伴中开启加好友通知的方法
怎么在旅游结伴中开启加好友通知?下面小编就给大家分享了在旅游结伴中开启加好友通知的方法,一起来看看吧。 1)打开旅游结伴,点击右下角【我】,然后点击右上角【设置】;(如下图) 2)再点击【消息推送设...
【详细】
时间:08-02
在识装中如何关闭推送通知?在识装中关闭推送通知教程
你知道在识装中如何关闭推送通知吗?不想收到推送消息就来看看下文吧,相信一定会对大家有所帮助的。 1、打开识装app,首先进入首页界面中的【我】,接着点击屏幕右上角处的【设置】图标;(如下图) 2、然后...
【详细】
时间:08-02
在磨房中如何关闭通知提醒?关闭通知提醒的具体操作
大家在使用磨房的时候常常会收到一些通知提醒,是不是很烦人呢?那就来看看在磨房中关闭通知提醒的具体操作吧。 1)首先点击主页右下角的【我的】,然后点击箭头所指的【设置】图标;(如下图) 2)接着进入【...
【详细】
时间:08-02
如何在淘皮客中关闭消息通知?在淘皮客中关闭消息通知的教程
现在在淘皮客中进行聊天的人有很多,下文是在淘皮客中关闭消息通知的教程,希望能够帮助到大家呢。 打开淘皮客进入应用后点击右下角【我】,接着点击【设置】,在设置页面关闭【接受新消息通知】右边【开关】...
【详细】
时间:08-02
在微信收款中如何添加多人接收通知?
大家知道在微信收款中如何添加多人接收通知吗?很多人都不太了解,那么下面大家就来看看下文吧。 1)打开微信来到聊天界面点击右上角的【+】进入到收付款功能页,接着我们点击【二维码收款】功能。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在口袋助理中如何发布通知?在口袋助理中发布通知的方法
口袋助理是一款非常不错的软件,那你们知道在口袋助理中如何发布通知吗?不晓得的就来看看在口袋助理中发布通知的方法吧。 1)打开口袋助理进入软件后点击下方导航栏【应用】,接着点击【通知】。,然后点击右...
【详细】
时间:08-02
«
1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
50
»