果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
通知
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
OPPO R9s Plus手机如何取消通知铃声?
有的人还不知道OPPO R9s Plus手机如何取消通知铃声,那就赶快看一看取消通知铃声的具体操作,相信会很有帮助哦。 1)进入设置菜单后点击【通知与状态栏】选项,打开后点击【通知管理】。(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R9s Plus中设置通知亮屏的具体操作
你是否想了解在OPPO R9s Plus中怎样设置通知亮屏?下面就是在OPPO R9s Plus中设置通知亮屏的具体操作,赶紧来看一下吧。 1)打开手机的【设置】菜单,在设置菜单里点击打开【通知与状态栏】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中开启通知类信息聚合功能的具体方法
如今全面屏手机已经被逐渐应用,下面小编为大家带来了在vivo X20中开启通知类信息聚合功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、我们首先需要拿出手机,然后再进入桌面找到并点击打开“设置”菜单项,进...
【详细】
时间:08-02
在360 N6Pro中开启通知类短信归类功能的具体方法
360手机是我们熟悉的手机品牌,下文是小编给大家讲的在360 N6Pro中开启通知类短信归类功能的具体方法,希望大家喜欢。 1、我们拿出手机以后再接着点击进入“短信”功能的页面,进入以后再接着点击上方的“图...
【详细】
时间:08-02
在苹果iPhone8中关闭应用通知声音的具体方法
苹果iPhone8手机是大家很熟悉,小编今天给大家带来了在苹果iPhone8中关闭应用通知声音的具体方法,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 1、首先需要点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的界面以后再...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11s中关闭网络通知功能的具体方法
使用OPPO R11s时,会遇到一些比较难得问题,下面讲的是在OPPO R11s中关闭网络通知功能的具体方法,希望可以帮助到你们。 1、打开手机,然后再解锁进入手机桌面接着点击打开“设置”功能,然后进入设置的界...
【详细】
时间:08-02
华为麦芒6如何隐藏锁屏通知?
手机在锁屏状态下收到一些消息通知时,会显示在锁屏界面,那么今天就讲解一下华为麦芒6隐藏锁屏通知的图文教程哦。 1)进入设置菜单打开【通知和状态栏】选项,打开后再点击【通知管理】。(如下图) 2)这时...
【详细】
时间:08-02
在小米MIX2中关闭通知栏图标的具体方法
现在手机已经深入大家的生活,那大家知道小米MIX2手机吗?如果不知道,那就看一看下文在小米MIX2中关闭通知栏图标的具体方法,希望大家喜欢。 1、先打开手机,然后进入桌面接着点击“设置”,进入以后再继续...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机怎样关闭应用推送通知?
vivo X6S Plus手机是一款非常不错的手机,很多人都爱使用,那么今天小编就分享一下vivo X6S Plus手机关闭应用推送通知教程。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【状态栏与通知】。(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-01
在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法介绍
大家知道在努比亚Z17S中怎么关闭锁屏通知吗,下文是在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法,希望大家能够得到帮助。 1、首先我们需要点击打开手机桌面上的“设置”菜单,然后进入以后再接着点击“通知栏和状...
【详细】
时间:08-01
«
1
14
15
16
17
18
19
20
21
22
50
»