果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指纹
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何开启微信指纹支付?微信指纹支付开启方法
对于如何开启微信指纹支付?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇微信指纹支付开启的教程吧。 1)首先要将微信更新到6.2版本,打开微信后点击【我】的按钮,接着选择【钱包】一项。 2)接着点...
【详细】
时间:08-02
手机爱奇艺视频如何开启指纹登录?
今天小编和大家一起学习的是手机爱奇艺视频如何开启指纹登录,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的介绍。 1)首先我们先打开【手机爱奇艺】,打开后来到我的页面下拉找到【设置】,打开后我们再点击【账...
【详细】
时间:08-02
在微信中指纹打开与关闭支付的方法
今天小编和大家一起学习的是在微信中指纹打开与关闭支付的方法,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。 一、微信指纹支付怎么打开/关闭? 1.首先我们打开微信,在底部选择【我】,点击钱包,进...
【详细】
时间:08-02
如何在快牙中设置指纹解锁进入加密文件?
下面小编带来了在快牙中设置指纹解锁加密文件的方法,希望阅读过后对你有所启发,一起来看看吧。 1)首先我们先打开【快牙】,然后点击左上角的头像。(如下图) 2)打开后点击【设置】,最后将【指纹解锁】...
【详细】
时间:08-02
手机QQ邮箱怎样设置指纹解锁?设置指纹解锁教程
现在很多设备都支持指纹解锁,想知道手机QQ邮箱怎样设置指纹解锁吗?那就一起来看看手机QQ邮箱设置指纹解锁教程吧! 1)打开手机QQ邮箱进入应用后电商及【+】,接着点击【设置】。(如下图) 2)点击【手势密码...
【详细】
时间:08-02
支付宝如何取消指纹支付?支付宝取消指纹支付的方法
大家知道支付宝如何取消指纹支付吗?下面就来跟大家分享支付宝取消指纹支付的方法,大家可以去看一看哦。 支付宝指纹支付怎么取消? 1、首先我们打开支付宝,点击右下角“我”的界面,点击头像进入“个人信...
【详细】
时间:08-02
支付宝指纹支付在什么地方?如何开通?
支付宝指纹支付在什么地方?如何开通呢?很多人都想试一试指纹支付,下面就来看看开通支付宝指纹支付的方法吧。 支付宝指纹支付在哪?支付宝指纹支付怎么开通? 1、首先我们下载安装最新版支付宝app; 2...
【详细】
时间:08-02
淘宝如何开启指纹支付?淘宝开启指纹支付的方法
每个人的指纹都是不同的,所以指纹支付是非常安全的,大家想知道淘宝如何开启指纹支付吗?下面就是淘宝开启指纹支付的方法。 淘宝怎么开启指纹支付? 1、我们打开手机淘宝APP; 2、在“我的淘宝”界面,...
【详细】
时间:08-02
如何开启美团指纹支付?美团指纹支付的开启方法
在使用美团的时,我们会遇到如何开启美团指纹支付的问题,下面我们一起去学习一下美团指纹支付的开启方法。 1)首先现在自己的手机中设置好指纹识别功能。打开美团进入应用后点击下方导航栏【我的】,接着点击...
【详细】
时间:08-02
聚划算如何开启指纹支付?聚划算开启指纹支付的方法
聚划算如何开启指纹支付?现在指纹支付越来越普及了,并且指纹支付是比较安全的,下面就一起来看看聚划算开启指纹支付的方法吧。 1)点开手机聚划算,首先进入主页中的【我的】页面,随后点击界面右上角处的【...
【详细】
时间:08-02
1
2
3
4
5
6
7
8
9
34
»