果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指纹
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为手机设置指纹解锁的图文教程
亲们清楚华为手机设置指纹解锁的操作步骤吗?若是不清楚,就看看下文华为手机设置指纹解锁的图文教程吧。 设备默认使用杂志锁屏样式。您可以点击【设置】 > 【锁屏和密码】 > 【锁屏样式】选择锁屏样式。...
【详细】
时间:08-01
iPhone指纹解锁总失败的处理教程
你们会处理iPhone指纹解锁总失败的问题吗?若是不会的话,就来下文看看iPhone指纹解锁总失败的处理教程吧! 首先点开「设置」,点击「触控 ID 与密码」,可以看到你设置的指纹。 用设置成「指纹解锁」的...
【详细】
时间:08-01
在VIVO手机中添加指纹纹的具体操作方法
如今很多手机都有指纹功能,当然VIVO手机也不例外。今日,小编就为同学们讲解在VIVO手机中添加指纹的具体操作方法。 拿出手机,打开设置 之后往下拉,点击(指纹与密码) 输入手机锁屏密码(打开手机屏...
【详细】
时间:08-01
360 N4S设置指纹解锁的图文教程
很多用户还不清楚360 N4S设置指纹解锁的操作步骤,下面,小编就为大家讲解360 N4S设置指纹解锁的图文教程。一起来学习吧! 1)首先打开【设置】,然后找到【指纹】,打开后点击【指纹管理】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在三星Alpha中设置指纹解屏的具体操作步骤
今日小编讲解的教程是与三星Alpha这款手机有关,详情请看下文在三星Alpha中设置指纹解屏的具体操作步骤。 1)打开三星Alpha的手机【设定】,点击【锁定屏幕】。(如下图) 2)选择【屏幕锁定】,点击【指纹】...
【详细】
时间:08-01
在京东中设置指纹支付的具体操作步骤
很多使用京东的用户,在支付的时候为了省事都会选择指纹支付。下面,小编就为在座的各位讲解在京东中设置指纹支付的具体操作步骤。 1、首先,我们点击打开京东客户端,然后点击页面右下角的我 2、打开这...
【详细】
时间:08-01
在微信钱包锁中设置指纹解锁的具体操作步骤
很多微信用户都开启微信钱包锁,不过你们知道如何设置指纹解锁吗?下面就是小编呈现的在微信钱包锁中设置指纹解锁的具体操作步骤。 1、首先在手机上打开微信,然后点击“我”→“钱包”→点击右上角的菜单图标...
【详细】
时间:08-01
华为nova3e添加指纹的操作教程
各位可能还不清楚华为nova3e添加指纹的具体操作,接下来的这篇文章重点讲解了华为nova3e添加指纹的操作步骤,一起来学习学习吧。 首先打开手机【设置】,点击【安全和隐私】>【指纹】,之后会弹出来一个提示...
【详细】
时间:08-01
oppoa3添加指纹解锁的简单操作介绍
很多新手小伙伴还不了解oppoa3添加指纹解锁的简单操作,所以下面小编就带来了oppoa3添加指纹解锁的详细教程哦。 一、首先,在OPPOA3主界面图标当中找到【设置】,点击进入后,下滑找到并点击进入【指纹、面部...
【详细】
时间:08-01
微信设置指纹支付的图文步骤
大家了解微信设置指纹支付的操作过程吗?下面就是小编带来的微信设置指纹支付的图文步骤,相信对大家一定会有所帮助哦。 1、首先在手机上打开微信,然后点击“我”→“钱包”→ 点击右上角的菜单图标,如下...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
34
»