果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
图标
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星手机中将应用图标隐藏的操作流程
今日为大家带来关于三星手机的一些教程,感兴趣的用户就去下文中看看三星手机中将应用图标隐藏的操作流程。 1、在主页屏幕的空白处点住不松手。 2、出现入图所示的画面,点击【主屏幕设置】。 3、继...
【详细】
时间:08-01
oppor15中将隐藏图标显示恢复的具体步骤
一些使用oppor15手机的用户不想隐藏某个应用了,该怎么样恢复隐藏的图标显示呢?下面文章中就为你们带来了oppor15中将隐藏图标显示恢复的具体步骤。 第一步: 在设置里面,找到【安全】并打开。 第二...
【详细】
时间:08-01
在qq里将黄钻图标隐藏的详细操作
不少用户在使用QQ的过程中,还不将其中的黄钻图标隐藏,那么各位今日就来天极下载看看在qq里将黄钻图标隐藏的操作教程吧,相信会有帮助的哦。 1、首先电脑登录QQ 2、点击“个人头像” 3、点击“编辑...
【详细】
时间:08-01
三星note9修改应用程序图标的操作过程
三星note9桌面应用图标是能修改成自己喜欢的形状,今日呢,小编就带来了三星note9修改应用程序图标的操作过程。快来看看吧! 第一步: 在主屏幕上,点击【设置】。 第二步: 点击【壁纸和主题】...
【详细】
时间:08-01
vivo手机中使用摇一摇对齐图标功能的具体操作方法
vivo手机中有个摇一摇就可以对齐图标的功能,你们知道怎么使用吗?以下文章就为你们带来了vivo手机中使用摇一摇对齐图标功能的具体操作方法。 1.长按vivo手机桌面图标进入编辑状态 2.摇一摇手机就可以自动...
【详细】
时间:08-01
iphone8中将设置图标上数字去除的操作步骤
iphone8手机的设置图标上有红色数字,你们知道如何去除吗?下面这篇教程就分享了iphone8中将设置图标上数字去除的操作步骤。 第一步: 首先进入设置界面,看看哪个地方有红色数字标注,如下图所示。 ...
【详细】
时间:08-01
iPhone中将应用图标隐藏的具体操作步骤
iPhone手机中有一些应用图标想隐藏,大伙知道隐藏的方法吗?本期文章就分享了iPhone中将应用图标隐藏的具体操作步骤。 1.首先打开设置, 2.找到通用里面有一个访问限制 3.输入密码启用访问限制 4...
【详细】
时间:08-01
iPhone中批量移动图标的具体操作步骤
iPhone手机中的图标有些乱,想整理一下,一个一个移动图标太麻烦,该怎么批量移动图标呢?以下这篇文章就分享了iPhone中批量移动图标的具体操作步骤。 1.首先按住一个app图标拖到右下角不松手 2.然后点击...
【详细】
时间:08-01
三星note8中设置应用图标图案的具体操作步骤
一些用户觉得三星note8中的应用图标图案不好看,想要重新设置,你们知道设置应用图标图案的方法吗?不太了解的用户就去下文看看三星note8中设置应用图标图案的具体操作步骤。 第一步: 在主屏幕上,点击【...
【详细】
时间:08-01
三星note8中修改应用图标大小的详细操作步骤
觉得三星note8中的应用图标太小了看不清楚,该怎样更改应用图标大小呢?本期文章就分享了三星note8中修改应用图标大小的详细操作步骤。 第一步: 在主屏幕上,长按页面空白处或使用双指向中间合拢。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
16
17
18
19
20
21
22
23
24
65
»