果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
小红点
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何关闭微信显示的游戏小红点?
今天小编和大家一起学习的是如何关闭微信显示的游戏小红点?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。 1)我们打开微信点击进入【发现】界面,来到发现界面后我们在点击进入到【游戏】。 2)进去后再...
【详细】
时间:08-02
如何在微信中关闭游戏小红点显示?
今天小编和大家一起学习的是如何在微信中关闭游戏小红点显示?一定有许多朋友很是期待吧,下面就是详细的内容。 1)我们打开微信点击进入【发现】界面,来到发现界面后我们在点击进入到【游戏】。 2)进去后...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone7中怎样才能关闭小红点?
大家知道苹果iPhone7中怎样才能关闭小红点吗?如果不知道,那就看一看关闭小红点的方法哦,希望大家能够得到帮助。 1)打开手机的【设置】,在设置菜单里打开【通知】选项。(如下图) 2)接着再应用列表里面...
【详细】
时间:08-02
iPhone7关闭小红点的图文步骤
有些朋友还不会将iPhone7手机里小红点关闭,而在下面的文章里,小编就带来了iPhone7关闭小红点的图文步骤,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)打开手机的【设置】,在设置菜单里打开【通知】选项。(如下图)...
【详细】
时间:08-01
在iphonex中取消APP小红点的基础操作
想必有些新用户还不会在iphonex里取消APP小红点,而今日天极下载就带来了在iphonex中取消APP小红点的基础操作教程,快来学习吧。 1、以QQ为例,点击设置 2、点击通知 3、找到QQ,将应用图标标记开关...
【详细】
时间:08-01
手机QQ中一键清除小红点的具体操作步骤
手机QQ中总是显示很多小红点,怎么样才可以一键清除小红点呢?本章节就分享了手机QQ中一键清除小红点的具体操作步骤。 1.首先我们打开手机QQ,长按消息,然后将小红点拖出去, 2.就能一键清除小红点了,对...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法
发现自己的iphonexs中APP右上方有小红点,该怎么关掉小红点呢?以下文章内容就分享了iphonexs中将APP右上方小红点关掉的具体操作方法。 1、以QQ为例,首先点击设置 2、进入通知 3、找到QQ 4、将应用...
【详细】
时间:08-01
红米手机中将小红点关掉的具体操作方法
你们是不是也在使用红米手机呢?不过你们晓得红米手机中如何将小红点关掉吗?下文就为你们带来了红米手机中将小红点关掉的具体操作方法。 首先打开桌面【设置】,进入该选项 接着在设置界面下拉,找到【...
【详细】
时间:07-31
红米7中将小红点关闭的具体操作方法
发现自己的红米7中有小红点,你们知道怎么将小红点关闭吗?今日为你们带来的教程就是红米7中将小红点关闭的具体操作方法。 打开桌面【设置】,进入该选项 在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打...
【详细】
时间:07-31
vivox21s关闭图标小红点的操作流程
许多伙伴还不晓得vivox21s关闭图标小红点的操作,而下面小编就分享了vivox21s关闭图标小红点的操作流程,希望有需要的朋友都来共同学习哦。vivox21s关闭图标小红点的操作流程第一步:首先打开手机,在主界面找到【设...
【详细】
时间:07-02
1
2
»