果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
已读
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
怎么在万年历中标记消息为已读?
相信你们一定很了解万年历了,很多人在使用,今天小编来给大家讲一下在万年历中标记消息为已读的方法,希望能够帮助到大家呢。 1)打开万年历,点击左上角的【按钮】,接着点击右上角的【编辑】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
在育儿宝中标记消息为已读的具体操作
大家应该会收到一些系统消息,那今天小编介绍的是在育儿宝中标记消息为已读的具体操作,一起来看看吧。 1)打开育儿宝,点击下方的【消息】,接着点击【系统通知】;(如下图) 2)点击右上角的【按钮】,接着...
【详细】
时间:08-02
在闻闻窝中将赞消息标为已读的方法
有许多人还不会在闻闻窝中将赞消息标为已读,下面小编分享了在闻闻窝中将赞消息标为已读的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1)打开【闻闻窝】,进入首页点击左上角的【头像】。(如下图) 2)弹出菜...
【详细】
时间:08-02
在奶酪APP中设置已读消息为未读的具体操作
奶酪APP被广泛应用,那在奶酪APP中怎样设置已读消息为未读?下面就是在奶酪APP中设置已读消息为未读的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 打开奶酪,点击长按要设置为未读的消息,然后点击【标为未读...
【详细】
时间:08-02
在Skype中设置已读消息为未读的方法
Skype被广泛应用,那在Skype中怎样设置已读消息为未读呢?下面就是在Skype中设置已读消息为未读的方法,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1)打开Skype,点击打开要标为未读的消息,然后点击右上角的【三点】;...
【详细】
时间:08-02
在赏金猎人中标记消息为已读的图文教程
如何在赏金猎人中标记消息为已读?小编今天给大家带来了在赏金猎人中标记消息为已读的图文教程,希望能够帮助到大家。 1)打开赏金猎人,点击下方的【消息】,然后点击右上角的【三横】;(如下图) 2)点击【...
【详细】
时间:08-02
在iPhone X中关闭信息已读回执的具体操作
想知道在iPhone X中怎样关闭信息已读回执吗?以下就是在iPhone X中关闭信息已读回执的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再打开【信息】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
iPhone7Plus手机中关闭已读回执的图文教程
iPhone7Plus手机中是有已读回执的,那么小伙伴们知道iPhone7Plus手机中怎样关闭已读回执吗?不知道的来学习一下吧。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再打开【信息】选项。(如下图) 2)接着找到【发送...
【详细】
时间:08-02
搜狐视频如何标记消息全部已读?
想知道搜狐视频如何标记消息全部已读吗?以下就是标记消息全部已读的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 点开搜狐视频APP,首先点击首页中箭头所指处的【消息】,随后再点击屏幕右上方的【全部已读】即...
【详细】
时间:08-02
在iPhone X中关闭信息已读回执功能的具体方法
有许多小伙伴还不熟悉苹果iPhone X手机,下面小编给大家分享了在iPhone X中关闭信息已读回执功能的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先我们需要点击打开手机上的“设置”菜单项,然后进入...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
»