果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
联系人
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果iPhoneSE中实行批量删除联系人的具体方法
同学们知道在苹果iPhoneSE中如何批量删除联系人吗?不知道的话可以去下文看看苹果iPhoneSE中实行批量删除联系人的具体方法。 1)因为考虑到大部分人都有使用QQ,首先我们就需要下载【QQ同步助手】这个软件来(不...
【详细】
时间:08-01
OPPO手机合并重复联系人的图文教程
想将OPPO手机里的重复联系人进行合并,该如何操作呢?今天小编就带来了OPPO手机合并重复联系人的图文教程,一起来看看吧。 1、通过桌面的【设置】--进入【电话本】。 2、通过【合并重复联系人】进入。 ...
【详细】
时间:08-01
OPPO R9Plus中实行快速查找联系人的具体步骤
每次打电话查找联系人,都会很慢。那么在OPPO R9Plus中如何快速查找联系人呢?以下文章中就为大家讲解了OPPO R9Plus中实行快速查找联系人的具体步骤。 1)首先我们先打开【电话本】,然后找到你要进行收藏的...
【详细】
时间:08-01
在OPPO手机中从SIM卡导出联系人的简单教程
今天小编讲解在OPPO手机中从SIM卡导出联系人的操作技巧,有需要的朋友就看看下文在OPPO手机中从SIM卡导出联系人的简单教程,相信对大家会有所帮助的。 通过桌面的设置--进入电话本。 选择SIM卡联系人—点...
【详细】
时间:08-01
三星S7edge中实行设置联系人群组的详细步骤
伙伴们知道在三星S7edge中如何设置联系人群组吗?不知道的话可以去下文详细学习下三星S7edge中实行设置联系人群组的详细步骤。 1)首先我们先打开【联系人】,打开后我们再点击右上方的【群组】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在闲鱼中将联系人拉黑的具体步骤
在闲鱼中,总会有一些烦人的用户,该怎么拉黑此联系人呢?以下就是小编讲解的在闲鱼中将联系人拉黑的具体步骤。 1. 打开闲鱼APP,点击“消息”,在消息页面显示你最近一段时间所有联系人,点击就能查看具体的...
【详细】
时间:08-01
在闲鱼里复制保存聊天内容后拉黑联系人的教程
有些朋友使用闲鱼进行交易时,还会遇到些摩擦,聊天过程里,遇到不文明的人就能将证据先保存下来,然后复制保存聊天内容,再选择拉黑对方,下面就来看看这些操作步骤吧。 1.打开闲鱼APP,点击“消息” 2...
【详细】
时间:08-01
滴滴出行分享行程给联系人的具体操作介绍
现在很多人都在使用滴滴出行,那么若想分享行程给联系人,该如何操作呢?今天小编就分享了滴滴出行分享行程给联系人的操作教程,下面我们就一起去看看吧! 在手机上打开软件,然后点击图中左上角“人像”图标...
【详细】
时间:08-01
三星s9导入联系人的具体操作
下面小编介绍三星s9导入联系人的具体操作,相信不少小伙伴也期待看到三星s9导入联系人的教程,那就一起去下文看看吧! 1、进入你的主界面,点击下方的联系人。 2、进入联系人界面,点击屏幕右上端的更多。...
【详细】
时间:08-01
苹果手机导入联系人的两种操作技巧
大家了解苹果手机导入联系人的基础操作吗?下面,小编就给各位介绍苹果手机导入联系人的两种操作技巧,感兴趣的朋友就一起来看看吧。 方法一、从SIM卡导入通讯录 1、如果你的手机通讯录是存储在电话 SI...
【详细】
时间:08-01
«
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
48
»