果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
设置自动
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
努比亚z17s中设置自动息屏时间的操作步骤
使用努比亚z17s的时候,若是忘记关掉手机,手机屏幕会一直亮着,怎么设置自动息屏时间呢?下面教程就为大伙带来了努比亚z17s中设置自动息屏时间的操作步骤。 第一步:首先解锁手机桌面,在手机主界面找到【设...
【详细】
时间:08-01
oppor17中设置自动切换免提的详细操作步骤
一些刚使用oppor17的同学们要为手机设置自动切换免提?各位同学们知道怎么设置吗?下面教程就为大伙带来了oppor17中设置自动切换免提的详细操作步骤。 第一步: 打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开...
【详细】
时间:08-01
滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍
为滴滴出行设置自动扣款会很方便到用户们,那么你们知道怎么如何设置吗?在以下教程中就为大伙带来了滴滴出行中设置自动扣款的具体步骤介绍。 第1步 打开滴滴出行,点击左上角的账户头像 第2步 选...
【详细】
时间:08-01
荣耀play设置自动横屏的简单操作
不少朋友在使用智能手机的过程,都会进行设置自动横屏的操作,而下面就是关于荣耀play设置自动横屏的简单操作方法,有需要的朋友一起来学习吧。 1、下滑控制中心 2、将自动旋转屏幕开关打开 上面就是...
【详细】
时间:08-01
京东白条中设置自动还款的操作步骤介绍
有些用户会在京东白条中借款,若是不设置自动还款的话总是忘记,但是怎么设置自动还款呢?下面这篇教程就为你们带来了京东白条中设置自动还款的操作步骤介绍。 1.打开京东白条 2.点击我 3.点击我的白...
【详细】
时间:08-01
手机酷狗中设置自动退出的具体操作步骤
想了解手机酷狗设置自动退出的方法吗?那就去下年这篇文章中看看手机酷狗中设置自动退出的具体操作步骤。 户进入手机酷狗界面后,点击更多将可以看到更多的手机酷狗操作功能。 找到“定时退出”功能并打开。...
【详细】
时间:08-01
ios12中设置自动亮度调节的具体操作步骤
伙伴们知道ios12的自动亮度调节在哪里吗?本教程就分享了ios12中设置自动亮度调节的具体操作步骤,感兴趣的快去下文看看吧。 第1步 首先打开手机系统【设置】; 第2步 然后点击【通用】; 第3步 ...
【详细】
时间:08-01
爱奇艺中找到下载视频文件保存位置以及设置自动关机的具体操作方法
想知道在爱奇艺视频中找到下载视频文件保存位置以及设置自动关机的方法吗?那就跟随天极下载去下面内容中看看爱奇艺中找到下载视频文件保存位置以及设置自动关机的具体操作方法。 1、打开爱奇艺视频,点击左上角...
【详细】
时间:08-01
应用宝中设置自动安装的操作步骤介绍
应用宝是专门为手机打造的应用商城,你们知道应用宝中如何设置自动安装吗?本篇文章就为你们带来了应用宝中设置自动安装的操作步骤介绍。 第1步 第一步:打开应用宝,点击管理 第2步 第二步:点击...
【详细】
时间:08-01
OPPO R11s设置自动旋转屏的详细操作
手机屏幕自动旋转让大家又爱又恨,而不少朋友都会选择关闭自动旋转屏幕,而今日就为大家分享了OPPO R11s设置自动旋转屏的操作教程,你不妨来试一试。 方法一:首先通过OPPO R11s桌面上部下滑,呼出顶部快捷...
【详细】
时间:08-01
«
1
14
15
16
17
18
19
20
21
22
34
»