果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
面部
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
oppoa7设置面部解锁的具体操作步骤
智能手机慢慢的发展,现在面部解锁已经是每个智能手机的必需品,那么oppoa7如何设置面部解锁呢?在此篇内容就呈现了oppoa7设置面部解锁的具体操作步骤。 第一步:进入oppoa7手机的设置--指纹、面部识别与密...
【详细】
时间:08-01
iPhone面部识别失灵的详细解决方法
近期不少使用iPhone的伙伴们问小编其中的面部识别总是失灵,该怎么处理呢?在下面教程中就为大伙带来了iPhone面部识别失灵的详细解决方法。 1.创建“替用外貌” 更新的IOS12中有“替用外貌”设置,可以多添...
【详细】
时间:08-01
oppor17pro设置面部解锁的具体流程
oppo手机刚出来的oppor17pro版本,你们知道吗?那么你们了解oppor17pro如何设置面部解锁吗?下面文章就带来了oppor17pro设置面部解锁的具体流程。 第一步:打开oppor17Pro手机【设置】。 第二步:在【设...
【详细】
时间:07-31
oppo手机中重新录入面部的具体操作步骤
想将自己oppo手机给家里人使用,所以需要重新录入面部,大伙了解重新录入面部的方法吗?下面文章内容就分享了oppo手机中重新录入面部的具体操作步骤。 第一步:进入手机桌面,点击【设置】。 第二步:...
【详细】
时间:07-31
oppo手机中将已录入面部删掉的具体操作步骤
发现自己的oppo手机中有很多已录入面部,那么怎么将已录入面部删掉呢?本文章就呈现了oppo手机中将已录入面部删掉的具体操作步骤。 第一步:待机状态下,点击桌面上的【设置】图标。 第二步:置界面之后...
【详细】
时间:07-31
oppok1中找到录入面部信息入口的具体操作步骤
说到oppo手机,你们晓得刚出来的oppok1手机吗?不过你们晓得oppok1中在什么位置录入面部信息呢?下文就带来了oppok1中找到录入面部信息入口的具体操作步骤。 第一步:进入手机桌面,点击进入【设置】。 ...
【详细】
时间:07-31
三星s10设置面部解锁的具体操作方法
很多的用户都在使用三星s10手机,不过你们晓得三星s10是如何设置面部解锁的吗?在此教程中就为你们呈现了三星s10设置面部解锁的具体操作方法。 在手机桌面点击【设置】图标,进入设置页面之后点击【生物识...
【详细】
时间:07-31
三星s10e中设置面部解锁的详细操作步骤
现在智能手机中不仅仅有指纹解锁,还有面部解锁,今日在这里就为你们呈现了三星s10e中设置面部解锁的详细操作步骤。 在手机桌面点击【设置】图标,进入设置页面之后点击【生物识别和安全性】。 点击【...
【详细】
时间:07-31
三星s10+设置面部解锁的具体流程介绍
说到三星s10+相信很多的用户都在使用,不过你们了解三星s10+中如何设置面部解锁呢?今日在此就呈现了三星s10+设置面部解锁的具体流程介绍。 进入设置页面之后点击【生物识别和安全性】。 点击【面部识...
【详细】
时间:07-31
魅族16thplus设置面部解锁的详细操作流程
最近一些使用魅族16thplus手机的伙伴们,会询问其中是怎么设置面部解锁的?今日在这里就为你们呈现了魅族16thplus设置面部解锁的详细操作流程。 在手机自带的系统图标中找到设置,点击进入 屏幕向下滑...
【详细】
时间:07-31
«
1
2
3
4
5
»