果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
支付宝
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
支付宝APP中将地铁票退款的操作步骤
有些使用支付宝APP的用户,在支付宝APP中买了地铁票想退款,该怎么退款呢?下文就是支付宝APP中将地铁票退款的操作步骤。 1、我们在支付宝APP的地铁购票页面,点击【购票记录】; 2、然后在购票记录页面,...
【详细】
时间:08-01
支付宝中领取国际驾照的操作步骤
各位知道在支付宝中领取国际驾照的方法吗?不知道的话可以去以下文章中学习下支付宝中领取国际驾照的操作步骤。 1.打开支付宝,点击卡包。 2.点击证件。 3.点击添加证件,然后进入下面这个界面,再点...
【详细】
时间:08-01
在支付宝中设置好友生日提醒的具体操作方法
在手机支付宝中有个好友生日提醒的功能,你们知道如何设置吗?下文就是支付宝中设置好友生日提醒的具体操作方法。 1、打开手机支付宝,点击“我的”选项,如图, 2、在我的页面,点击右上角的“设置”选项...
【详细】
时间:08-01
支付宝中将卡卷转给别人的操作步骤
你们知道在支付宝中如何将卡卷转给别人吗?不知道的话可以去以下文章中学习下支付宝中将卡卷转给别人的操作步骤。 点击进入支付宝,在主界面右上角,点击“卡包”。 在卡包界面中点击券,进入券界面,找到...
【详细】
时间:08-01
支付宝制作出证件照的具体操作步骤
使用支付宝如何制作出证件照呢?不太熟悉的同学可以去下文看看支付宝制作出证件照的具体操作步骤。 1.首先打开支付宝找到红圈圈住的【更多】。 2.接下来找到红圈圈住的【城市服务】 3.点击【综合】后...
【详细】
时间:08-01
支付宝中关闭生活号通知的具体操作步骤
各位知道在支付宝中如何关闭生活号通知吗?不知道的话可以去下文看看支付宝中关闭生活号通知的具体操作步骤。 1. 打开支付宝,点击底部菜单的【朋友】,在朋友页面,点击顶部的【生活号】; 2. 进入生活...
【详细】
时间:08-01
使用支付宝缴纳大学学费的具体操作步骤
如今支付宝中的服务,越来越多。今天,小编就为大家讲解使用支付宝缴纳大学学费的具体操作步骤。 1.先要用支付宝缴费那么我们应该的是用手机安装个支付宝,方法很多,这就不说啦! 2.我们点击进入支付宝主...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置支付宝到账100万铃声的具体操作方法
本篇文章为在座的伙伴们讲解苹果手机设置支付宝到账100万铃声的具体操作方法,感兴趣的同学快去下文学习下吧。 1、下载支付宝到账100万铃声到电脑上 2、下载爱思助手 3、然后手机连接爱思助手——点...
【详细】
时间:08-01
在支付宝中免费领取汽油的操作方法
听说在支付宝中有个免费领取汽油的活动,你们知道如何领取吗?下文就是小编为你们讲解的支付宝中免费领取汽油的操作方法。 首先,我们打开手机支付宝钱包app,然后点击页面上方的搜索框,如图所示; 然后我...
【详细】
时间:08-01
支付宝中提取流量送好友的具体操作步骤
本篇文章为大家讲解的是关于支付宝软件的教程,感兴趣的同学就去下文看看支付宝中提取流量送好友的具体操作步骤。 1、在我们的手机打开app,进去主界面点击更多,如下图所示: 2、点击进去之后选择蚂蚁宝...
【详细】
时间:08-01
«
1
44
45
46
47
48
49
50
51
52
395
»