果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
vivo
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在vivo X20中开启硬件加速的具体方法介绍
在vivo X20中怎么开启硬件加速?下面小编为大家带来了在vivo X20中开启硬件加速的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、我们先打开手机上的【设置】功能,进入设置的界面后,再继续点击【更多设置】菜单项...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中开启应用分身功能的详文介绍
vivo X20除了具备面容识别功能,还有很多其他的操控体验,以下是小编给大家带来了在vivo X20中开启应用分身功能的详文介绍,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1、我们需要先点击打开手机上的“设置”,然...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中设置隔空解锁的具体方法介绍
现在全面屏手机时代已经来临,今天小编给大家带来了在vivo X20中设置隔空解锁的具体方法介绍,相信对大家会有所帮助的。 1、先打开手机上的“设置”,然后再进入设置的界面接着点击进入“智能体感”选项; ...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中开启抬手亮屏的具体步骤
有许多小伙伴还不会在vivo X20中开启抬手亮屏,下面小编分享了在vivo X20中开启抬手亮屏的具体步骤,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先点击打开桌面上的“设置”,然后再进入里面点击“智能体感”...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中设置USB调试功能的具体方法
在vivo X20中怎么设置USB调试功能?下面小编为大家带来了在vivo X20中设置USB调试功能的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、首先打开手机桌面上的“设置”功能,然后进入设置的界面后再接着点击“更多设...
【详细】
时间:08-02
在vivo X20中禁止后台应用耗电的具体方法
vivo X20被广泛应用,那么在vivo X20中怎么禁止后台应用耗电?下面是小编带来的在vivo X20中禁止后台应用耗电的具体方法,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1、首先需要点击打开手机上的“设置”菜单,然后...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机怎样设置智能提醒?
大家知道vivo X6S Plus手机怎样设置智能提醒吗?如果不知道,那就看一看设置智能提醒的方法吧,希望大家喜欢。 首先我们先打开【设置】,然后找到【智能体感】,打开后我们再把【智能提醒】那栏右边的椭圆往...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机怎样关闭应用推送通知?
vivo X6S Plus手机是一款非常不错的手机,很多人都爱使用,那么今天小编就分享一下vivo X6S Plus手机关闭应用推送通知教程。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【状态栏与通知】。(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机怎样开启智能亮屏?
智能亮屏不少用户都不太了解,那么小伙伴想知道vivo X6S Plus手机怎样开启智能亮屏吗?一起来了解一下吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【智能体感】,打开后我们再点击【智能亮屏】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S手机怎样取消触屏声?
很多人使用手机时都伴有触屏声,但是有的人很讨厌这个声音,那么赶紧来瞧一瞧vivo X6S手机取消触屏声教程吧。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【声音】。(如下图) 2)接着将【触屏提示音】那栏右边的...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14
»