果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
日历
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在生活日历中添加提醒的图文教程
相信大家在生活中肯定会使用到日历,今天小编给大家讲在生活日历中添加提醒的方法,一起去看看吧,相信会有帮助哦。 1)打开生活日历点击右上角【+】,接着点击你要设置提醒的【类型】。(如下图) 2)小编以...
【详细】
时间:08-02
在追追日历中设置一周开始日的具体方法
有的用户还不会在追追日历中设置一周开始日,下文就是在追追日历中设置一周开始日的具体方法,希望对你们有所帮助哦。 1)打开追追日历,点击右上角的【三点】然后点击【设置】;(如下图) 2)点击【一周开始...
【详细】
时间:08-02
在iPhone中设置手机联系人生日并关联到日历的图文教程
今天分享的是在iPhone中设置手机联系人生日并关联到日历的图文教程,不少人还不知道怎么设置,那么下面就一起来学习一下吧。 iPhone如何设置手机联系人生日并关联到日历? 1、进入手机通讯录,找到需要设...
【详细】
时间:08-02
iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法
苹果产品已经很常见了,可是有许多人还不能掌握其中的一些操作,下面是iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 iPhone进行设置手机联系人生日且关联到日历的...
【详细】
时间:08-02
iPhone7Plus手机中将锁屏日历关闭的方法
你是否知道iPhone7Plus手机中如何关闭锁屏日历?今天小编就讲解一下iPhone7Plus手机中将锁屏日历关闭的方法哦,下面我们就一起去学习学习吧。 1)首先我们先打开【设置】功能,进入到设置菜单后再点击进入【邮...
【详细】
时间:08-02
在苹果iPhone7中对日历事件进行删除的方法
有的人还不知道在苹果iPhone7中怎样对日历事件进行删除,那就赶快看一看在苹果iPhone7中对日历事件进行删除的方法,相信会很有帮助哦。 1)首先打开日历应用,打开后找到要删除的那天,再点击需要删除的事项。...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone8中的日历如何显示为农历的?
一般情况下大家手机中的日历显示的都是公历的,那么苹果iPhone8中的日历如何显示为农历的?想知道的来看看下文吧。 1)我们打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【日历】选项。(如下图) 2)打开后往下拉,...
【详细】
时间:08-02
在win10系统中显示农历日历的具体方法
有的用户还不会在win10系统中显示农历日历,下文是小编给大家分享的在win10系统中显示农历日历的具体方法,希望对你们有所帮助哦。 win10系统右下角日历显示农历方法: 1、首先从开始菜单中打开“日历”...
【详细】
时间:08-02
在人生日历中添加记事标签的具体操作
大家知道在人生日历中怎样添加记事标签吗?如果不知道,那就看一看在人生日历中添加记事标签的具体操作,希望大家喜欢。 打开人生日历记事功能,可加锁,可增加标签,下面小编就来跟大家说说人生日历添加记事...
【详细】
时间:08-01
人生日历中开启倒计时功能的方法
想知道人生日历中怎样开启倒计时功能吗?以下就是人生日历中开启倒计时功能的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 打开应用—>>计时器,按图操作(如下图所示)写上内容即可。 以上就是人生日历中开启...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
16
»