果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
功能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
iPhone13Pro有没有通话降噪功能?iPhone13Pro有没有通话降噪功能介绍
iPhone13Pro有没有通话降噪功能?今天小编就来讲解iPhone13Pro有没有通话降噪功能的介绍,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。iPhone13Pro有没有通话降噪功能?iPhone13Pro有没有通话降噪功能介绍苹...
【详细】
时间:07-01
Microsoft Teams本月新增Payments功能
Microsoft Teams将于本月增加“Payments”支付功能,不过这项功能初期适用范围还是非常窄的,感兴趣的小伙伴可以关注一下。微软表示,虽然网页端、移动端(Android 和 iOS)和桌面端(Mac和PC)的Microsoft Teams都可以获...
【详细】
时间:07-01
抖音上线“应用中心”功能
据Tech星球报道,抖音上线了“应用中心”功能,就像一个应用商店,下面就是小编带来的介绍,感兴趣的小伙伴一起来看看吧。目前,在应用中心内可以下载的产品和游戏较为有限,包含阿里、腾讯、百度等公司的主流产品,...
【详细】
时间:07-01
苹果防丢失定位功能如何使用?苹果防丢失定位功能使用方法
苹果在ios15系统更新中加入了防丢神器功能,那么这个功能具体该怎么使用呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!苹果防丢失定位功能如何使用?苹果防丢失定位功能使用方法1、首先打开手机...
【详细】
时间:07-01
苹果如何使用查找功能?苹果查找功能使用教程
苹果中的查找功能很实用,能够快速定位到手机的位置,那么这个功能具体如何使用呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!苹果如何使用查找功能?苹果查找功能使用教程1、首先打开查找APP,...
【详细】
时间:07-01
苹果录屏功能在哪里设置?苹果开启录屏功能方法
我们经常会用到手机的录屏功能,但苹果手机的设置中没有找到录屏,那苹果录屏功能在哪里设置?下面小编给大家介绍苹果开启录屏功能方法,一起来看看吧。苹果录屏功能在哪里设置?苹果开启录屏功能方法 1、打开手机设置...
【详细】
时间:07-01
微信iOS版修复消息通知功能怎么使用?微信iOS版修复消息通知功能使用方法
微信iOS版最新版修复了消息通知功能,那么这个功能怎么使用呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!微信iOS版修复消息通知功能怎么使用?微信iOS版修复消息通知功能使用方法1、首先在微信我的...
【详细】
时间:07-01
苹果12无线充电功能怎么设置 苹果12无线充电功能设置方法
苹果12无线充电功能怎么设置?很多的童鞋都不知道该功能要怎么开启,下面小编教大家具体的启用方法,一起来看看吧。苹果12无线充电功能怎么设置 苹果12无线充电功能设置方法 1、苹果12线充电是默认开启的,只需要准备...
【详细】
时间:07-01
iOS版迅雷云盘功能升级:三步即可存入全类型资源
日前,iOS版迅雷APP云盘功能升级,现已完美支持磁力链、ed2k、thunder链等资源的下载,只需三步,就可以将所有类型的资源存入云盘!1、找到需要下载的链接复制需要下载的链接 ,并启动迅雷App;或者使用App内的搜索功能...
【详细】
时间:07-01
苹果 iOS 15“查找”功能新变化 关机也能跟踪
当前最新消息显示,苹果公司为 iOS 15 系统“查找”功能带来了一些新变化,新增了几项新功能,包括实时位置、遗忘警报、还可以寻找已关闭的丢失设备,一起来了解一下。实时位置当用户使用查找 App 查看朋友或家人位置...
【详细】
时间:07-01
«
1
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
»