果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
华为Mate10手机怎样调整屏幕色温?
华为Mate10手机大家都非常的喜欢,但是大家喜欢的屏幕色温是不一样的,那么下面来看看华为Mate10手机调整屏幕色温的方法吧。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【显示】选项。(如下图) 2)接着...
【详细】
时间:08-01
在iPhone中关闭屏幕朗读功能的具体方法介绍
iPhone手机用户一直都很多,而且有的人一直在追新款,今天小编给大家带来了在iPhone中关闭屏幕朗读功能的具体方法介绍,相信对大家会有所帮助的。 ①在【设置】中,找到【通用】点击进入 ②在通用页面,...
【详细】
时间:08-01
在苹果mac中共享屏幕的具体方法介绍
苹果mac的功能很多,满足了很多人的需求,下面小编为大家带来了在苹果mac中共享屏幕的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、如果两台设备处于同一局域网中,即连接着同一 WiFi ,可打开客户端的 Finder...
【详细】
时间:08-01
在OPPO A79中调整屏幕色温的详细操作步骤
OPPO A79是生活中常见的手机,不过你们知道在其中如何调整屏幕色温吗?下文就是在OPPO A79中调整屏幕色温的详细操作步骤。 1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入到菜单列表后滑动点击进入【显示与亮度...
【详细】
时间:08-01
在苹果iPhone X中开启屏幕录制功能的具体方法介绍
有的用户还不会使用苹果iPhone X,下文是在苹果iPhone X中开启屏幕录制功能的具体方法,希望对你们有所帮助哦。 1、拿出手机打开桌面上的【设置】应用,进入设置的界面后,再接着点击【控制中心】菜单项进...
【详细】
时间:08-01
在三星Note8中自定义修改屏幕显示模式的具体步骤
三星Note8手机大家都了解吗,如果不知道的话,那就看一看在三星Note8中自定义修改屏幕显示模式的具体步骤吧,希望大家能够得到帮助。 1、我们先拿出手机,然后再接着进入桌面找到并点击打开“设置”应用,随...
【详细】
时间:08-01
在暴风影音中实行旋转屏幕的详细步骤
你们知道在暴风影音中怎么样进行旋转屏幕吗?在此,小编就为大家讲解在暴风影音中实行旋转屏幕的详细步骤。 用暴风影音打开我们的视频。 鼠标移动播放器的“红色框区域”在顶部就会显示一栏小菜单。 ...
【详细】
时间:08-01
在360 N6Pro中进行设置屏幕效果的详细步骤
360 N6Pro这款手机相信大家都知道,不过在其中怎么设置屏幕效果呢?下文就是在360 N6Pro中进行设置屏幕效果的详细步骤。 1)先打开手机点击进入【设置】菜单,随后再滑动屏幕找到【显示和主题】选项点击进入...
【详细】
时间:08-01
iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤
我们使用iPhone8Plus手机,屏幕亮了一段时间后就自动熄灭了,如何设置成为常亮呢?下文就是iPhone8Plus中设置屏幕常亮的详细操作步骤。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【通用】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
win7系统打开屏幕键盘的简单教程
朋友们清楚win7系统打开屏幕键盘的操作步骤吗?还不清楚的朋友们一起来看看win7系统打开屏幕键盘的简单教程吧,相信是值得大家学习的。 1.开始菜单点击“控制面板”。如图所示: 2.切换查看方式选“小图...
【详细】
时间:08-01
«
1
4
5
6
7
8
9
10
11
12
68
»