果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
屏幕
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoy97中开启放大屏幕的具体操作流程
伙伴们知道vivoy97中有个特别的功能就是放大屏幕,你们知道如何开启吗?以下文章就分享了vivoy97中开启放大屏幕的具体操作流程。 找到【设置】图标,打开设置下拉,找到【更多设置】一栏并打开【辅助功能】。(如...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs中将屏幕使用时间关掉的具体步骤
苹果公司新出来的iPhonexs手机想必大家都知道,不过你们知道在iPhonexs中如何将屏幕使用时间关掉呢?本期文章就分享iPhonexs中将屏幕使用时间关掉的具体步骤。 第一步: 打开手机的【设置】。 第二步:...
【详细】
时间:08-01
vivoz1设置屏幕常亮的具体流程介绍
若是vivoz1手机动不动就熄屏,我们可以设置屏幕常亮,下文这篇内容就带来了vivoz1设置屏幕常亮的具体流程介绍。 1、点击进入设置 2、点击打开显示与亮度 3、点击自动锁屏 4、点击勾选30分钟即可 ...
【详细】
时间:08-01
vivox23中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤
vivox23手机屏幕总是跟着手机自动旋转,伙伴们知道如何将屏幕自动旋转关掉吗?以下这篇教程就带来了vivox23中关掉屏幕自动旋转的具体操作步骤。 第一步:打开手机,在手机桌面从最底端从下往上划,之后会弹出一...
【详细】
时间:08-01
vivox23中使用放大屏幕的详细操作流程
使用vivox23的伙伴们,知道其中有项有意思的放大屏幕功能吗?如何使用呢?以下这篇教程就带来了vivox23中使用放大屏幕的详细操作流程。 找到【设置】图标,打开设置下拉,找到【更多设置】一栏并打开【辅助功能】...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs设置屏幕常亮的详细操作步骤
使用iPhonexs手机的时候,动不动就熄屏,大伙知道如何设置屏幕常亮吗?下面教程就为你们呈现了iPhonexs设置屏幕常亮的详细操作步骤。 第一步: 返回手机桌面,找到并打开【设置】。 第二步: 找到【...
【详细】
时间:08-01
小米8青春版设置屏幕常亮的具体操作流程
使用小米8青春版的时候总是动不动就黑屏,该如何设置屏幕常亮呢?本篇文章就为你们分享了小米8青春版设置屏幕常亮的具体操作流程。 1、首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击打开。 2、进入设置界面后...
【详细】
时间:08-01
华为nova3中关掉屏幕自动亮度调节的具体流程介绍
前段时间将华为nova3手机的屏幕自动亮度调节打开了,现在想要关闭,该怎么操作呢?下面就为大伙带来了华为nova3中关掉屏幕自动亮度调节的具体流程介绍。 华为nova3搭载的EMUI8.2系统,状态栏里面已经没有了亮度...
【详细】
时间:08-01
努比亚z18放大屏幕的具体操作流程
使用努比亚z18的用户们,知道如何放大屏幕吗?下面这篇内容就分享了努比亚z18放大屏幕的具体操作流程。 第一步:首先打开努比亚z18手机,在手机桌面找到【设置】选项点击打开 第二步:点击进入设置之后,在...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置屏幕使用时间的具体操作步骤
在座的伙伴们知道在苹果手机中如何设置使用时间吗?以下这篇教程内容就分享了苹果手机设置屏幕使用时间的具体操作步骤。 1.在手机上打开设置图标, 2.点击屏幕使用时间,启用该功能, 3.之后在这里就能...
【详细】
时间:08-01
«
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
68
»