果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
小米
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米运动同步到微信运动的具体操作方法
各位知道在小米运动中如何同步到微信运动吗?不知道的同学可以去下文看看小米运动同步到微信运动的具体操作方法。 首先,大家要去手机的应用市场或者小米官网下载小米运动的APP,下载后安装在手机里,首次安装...
【详细】
时间:08-01
小米设置应用锁的具体操作步骤
小米手机是款非常好用的智能手机,有些用户就问小编在其中如何设置应用锁?接下来,小编就为大家讲解小米设置应用锁的具体操作步骤。 1、打开系统设置,下滑到底部,点击【更多设置】 2、将你需要设置密码...
【详细】
时间:08-01
使用小米手机儿童模式出现忘记密码的具体解决方法
小米手机儿童模式是专门为儿童打造的特殊模式,如果忘记密码了该怎么办呢?下文就是使用小米手机儿童模式出现忘记密码的具体解决方法。 1、在儿童模式下点击【退出】,进入输入密码的界面。 2、点击底部的...
【详细】
时间:08-01
小米云服务中打开路径的具体操作方法
伙伴们你们知道在小米云服务中如何打开路径吗?若是不知道的可以去下面文章中看看小米云服务中打开路径的具体操作方法。 1、下拉通知栏,在搜索框里搜索【我的小米】,并点击打开。 2、点击【云服务】,这...
【详细】
时间:08-01
小米天气不可以更新的详细解决方法
最近很多用户反映小米天气不可以更新,那么该怎么解决呢?下文就是小编讲解的小米天气不可以更新的详细解决方法。 1、我们可以打开设置 - 【更多应用】,找到【天气】并点击(这就是MIUI自带的小米天气) ...
【详细】
时间:08-01
小米手机中更改长按菜单键功能的详细步骤
很多使用小米手机的用户,都会问小编在其中如何更改长按菜单键功能?下文就是小米手机中更改长按菜单键功能的详细步骤。 1、打开小米手机系统设置,往下略拉一点,点击【更多设置】 2、点击【按键】 ...
【详细】
时间:08-01
小米手环中设置来电提醒的操作方法
很多刚接触小米手环的用户,不知道在其中如何设置来电提醒?接着,就为你们讲解小米手环中设置来电提醒的操作方法。 1、首先我们需要下载小米手环的配套软件“小米运动APP” 2、配对之后,我们点击下方【...
【详细】
时间:08-01
小米加密兔中邀请好友的具体操作步骤
同学们你们知道在小米加密兔中如何邀请好友吗?不知道的话就去下文看看小米加密兔中邀请好友的具体操作步骤。 点击活动界面【邀请好友得胡萝卜】。 进入后点击【点击邀请】将链接分享给好友,好友首次登录...
【详细】
时间:08-01
小米手环APP中开启通知提醒的操作步骤介绍
你们知道在小米手环APP中如何开启通知提醒吗?不知道的话可以去下文看看小米手环APP中开启通知提醒的操作步骤介绍。 1、首先您需要下载安装小米运动APP 2、打开小米运动APP,点击【智玩】,再选择【APP通...
【详细】
时间:08-01
小米运动APP中同步微博运动的具体操作步骤
使用小米运动APP的用户们,知道在其中如何同步微博运动吗?若是不知道,可以去下文看看小米运动APP中同步微博运动的具体操作步骤。 1、打开小米运动APP,点击下方【智玩】 2、拖到底部,点击第三方接入分...
【详细】
时间:08-01
«
1
24
25
26
27
28
29
30
31
32
196
»