果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
小米
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米5S中更改屏幕按键位置的操作步骤
使用小米5S手机的用户,你们知道在其中如何更改屏幕按键位置吗?接下来就是小编讲解的小米5S中更改屏幕按键位置的操作步骤。 1)进入手机设置,在设置菜单点击【更多设置】,打开后继续点击【按键】选项。(如下...
【详细】
时间:08-01
在小米5S中进行设置三指下划截屏的详细步骤
在小米5S中如何设置三指下划截屏呢?在此,就是小编讲解的在小米5S中进行设置三指下划截屏的详细步骤。 1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【更多设置】。(如下图) 2)接着点击【截屏】,然后把【三指...
【详细】
时间:08-01
在小米Note2中进行设置文字头像的具体步骤
各位用户知道在小米Note2中如何设置文字头像吗?很多新用户还不是很熟悉,接下来就是小编讲解的在小米Note2中进行设置文字头像的具体步骤。 1)打开手机【设置】,在设置菜单里找到并且打开【系统应用】选项。...
【详细】
时间:08-01
小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤
大家都应该听说过小米5S,不过你们知道在其中如何添加黑名单吗?不太熟悉的用户可以去下文好好学习下小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤。 1)首先打开【拨号】应用,进入拨号界面后点击左下角的菜单图标。...
【详细】
时间:08-01
小米Note2中删除已添加指纹的操作步骤
想将小米Note2中已添加指纹删除,该怎么操作?接下来就是小米Note2中删除已添加指纹的操作步骤。 1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【锁屏、密码和指纹】选项。(如下图) 2)接着点击【密码和指纹】,...
【详细】
时间:08-01
小米Note2中关闭触摸提示音的操作步骤
小米手机在国内很畅销,今日天极下载就为在座各位讲解小米Note2中关闭触摸提示音的操作步骤,我们一起去学习下吧。 打开手机设置,在设置菜单选择【声音和振动】选项,进去后找到【触摸提示音】,并且把开关...
【详细】
时间:08-01
在小米Max2中开启护眼模式的具体步骤
玩手机时间长了,伤眼睛是肯定的,不过小米Max2中有个护眼模式对眼睛还是有些保护的。下文就是在小米Max2中开启护眼模式的具体步骤。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后继续点击【显示】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
小米Note2中进行设置联系人智能分组的操作步骤
使用小米Note2手机的用户们,知道在其中如何设置联系人智能分组吗?不太熟悉的可以去下文看看小米Note2中进行设置联系人智能分组的操作步骤。 1)打开设置,在设置菜单找到【系统应用】选项,点击打开,接着点...
【详细】
时间:08-01
小米5S设置来电闪光灯提醒的操作步骤
有的用户还不清楚小米5S设置来电闪光灯提醒的操作步骤,下面小编就给分享小米5S设置来电闪光灯提醒的操作教程。 1、首先只需要将你的小米手机打开进入拨号界面,点击左边按键弹出右边画面后进行【电话设置】...
【详细】
时间:08-01
小米6中将已添加指纹删除的详细步骤
小米6手机中有着指纹解锁的功能,不过怎么样将已添加指纹删除呢?下文就是小米6中将已添加指纹删除的详细步骤。 1)在设置菜单里打开【锁屏、密码和指纹】选项,打开后再继续点击【密码和指纹】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
«
1
18
19
20
21
22
23
24
25
26
196
»