果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
变大
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
怎么使搜狗输入法变大?搜狗输入法变大的方法
小编今天给大家带来的是怎么使搜狗输入法变大?下面就和小编一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。 搜狗输入法字体变大的方法 首先,将自己电脑的操作系统输入法调整为“搜狗拼音输入法”,然后点击搜狗...
【详细】
时间:08-02
Chrome谷歌浏览器界面变大及变小的具体操作
下面文章是Chrome谷歌浏览器界面变大及变小的具体操作,有需要的和小编一起来学习Chrome谷歌浏览器界面变大及变小的方法吧。 方案一:在Chrome设置中开启网页缩放 小编的电脑是1920*1080分辨率,系统缩放...
【详细】
时间:08-02
在PS中变大图片且不影响像素的图文教程
怎么在PS中变大图片且不影响像素?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看在PS中变大图片且不影响像素的图文教程,相信对大家会有所帮助的。 1、首先,打开一张图片。 2、选择“图像”,“图像大小”打开图像...
【详细】
时间:08-02
在oppor15手机中将图标变大的简单教程
今天小编分享的是在oppor15手机中将图标变大的简单教程,有需要的朋友就和小编一起学习下吧,以下就是具体的操作步骤。 1、最简单快捷的一个方法就是,通过设置桌面网格布局,把“5*6”"更改成“4*6。 打...
【详细】
时间:08-01
iphonex中将桌面图标变大的详细流程
在iphonex手机中如何将桌面图标变大呢?在这,就为同学们讲解iphonex中将桌面图标变大的详细流程。 1、打开【设置】 2、打开【显示与亮度】 3、打开【视图】 4、选择【放大】,然后点击【设定】,...
【详细】
时间:08-01
华为p20出现短信字体变大的具体解决方法
使用华为p20手机的时候短信字体突然出现变大的情况,该怎么处理呢?下面文章就分享了华为p20出现短信字体变大的具体解决方法。 首先我们点击i进入手机桌面上的信息,然后随便点击进入一条短信, 双指从屏...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中变大桌面图标的具体流程介绍
觉得oppo手机中的桌面图标太小了,该怎么更改桌面图标呢?以下教程就为大伙带来了oppo手机中变大桌面图标的具体流程介绍。 1、首先点击设置 2、点击桌面与锁屏杂志 3、点击桌面布局 4、将桌面布局...
【详细】
时间:08-01
ipad屏幕变大的详细处理操作
部份伙伴还不会处理ipad屏幕变大的问题,而下面小编就带来了关于ipad屏幕变大的详细处理操作,一起来学习吧。 1、打开iPad,可以看到屏幕区域被放大了,该怎样恢复屏幕原来的状态呢? 2、在主界面中,选择...
【详细】
时间:08-01
抖音中拍摄出把脸突然变大的详细操作方法
在抖音中很多用户都拍摄把脸突然放大的视频,伙伴们知道如何拍摄吗?下面文章就为大伙分享抖音中拍摄出把脸突然变大的详细操作方法。 1.打开抖音,点击加号进入拍摄页面, 2.点击道具, 3.在热门中找到...
【详细】
时间:08-01
在苹果手机里将图标变大的操作流程
??苹果手机是很多伙伴们都在使用的一款移动设备,那么在使用过程里,有用户喜欢大一点的图标怎么办呢?本节教程就要分享在苹果手机里将图标变大的操作方法。 ??打开手机系统【设置】,点击【显示与亮度...
【详细】
时间:07-31
1
2
3
»