果玩软件园:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
指纹
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
中国工商银行APP打开指纹登陆的基础操作
许多伙伴还不了解中国工商银行APP打开指纹登陆的基础操作,而下面就分享中国工商银行APP打开指纹登陆的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先我们登录到手机工商银行的页面,然后点击右下角【我的...
【详细】
时间:08-01
荣耀10中添加指纹的具体步骤
各位使用荣耀10手机的用户们,知道在其中如何添加指纹吗?不懂的用户可以去下文看看荣耀10中添加指纹的具体步骤。 第一步: 在桌面找到并打开【设置】; 第二步: 在设置菜单里找到【安全和隐私】...
【详细】
时间:08-01
iphone6plus添加新指纹的操作步骤讲解
今天讲的是iphone6plus添加新指纹的操作步骤,感兴趣的同学们就来学习iphone6plus添加新指纹的教程吧,相信对大家会有所帮助! 第一步,首先进入【设置】 第二步,点击【触控ID与密码】 第三步,输入...
【详细】
时间:08-01
手机招商银行中设置指纹密码登录的操作流程介绍
这篇文章为大家讲解手机招商银行中设置指纹密码登录的操作流程介绍,对此感兴趣的用户就赶快去下文好好学习下吧。 1、打开自己手机上的招商银行APP 2、点击右下方的【我的】 3、先使用密码登录进去 ...
【详细】
时间:08-01
小米8se中微信设置指纹支付的操作步骤
很多使用小米8se手机的用户,不会为其中的微信设置指纹支付?不过没关系,因为下文就为你们讲解了小米8se中微信设置指纹支付的操作步骤。 第一步:打开微信app切换到我的页面,右下角【我】--【钱包】--点击【...
【详细】
时间:08-01
vivoz1设置指纹解锁的操作流程讲解
大家清楚vivoz1设置指纹解锁的操作流程吗?若还不了解,就来学习vivoz1设置指纹解锁的图文教程吧! 1、在桌面找到【设置】并点击打开, 2、点击打开【指纹、面部与密码】选项, 3、点击进入【指纹】,...
【详细】
时间:08-01
三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍
这篇教程为在座的小伙伴们讲解三星手机中将微信指纹支付开通的操作方法介绍,赶快和小编一起去下文详细学习下吧。 1、我们要在联网状态下打开我们三星手机的微信应用。 2、打开微信之后我们一般是在微信...
【详细】
时间:08-01
三星s9中添加指纹的详细操作步骤
如今三星s9是为了更加便捷用户,内置了指纹解锁的功能,你们在其中怎么添加指纹呢?下文就为伙伴带来了三星s9中添加指纹的详细操作步骤。 1在待机页面下,点击【设置】。 2点击【锁定屏幕和安全】。 ...
【详细】
时间:08-01
三星s9中将已经注册指纹删掉的操作步骤
想将自己的三星s9手机各位父母使用,如何将其中已经注册的指纹删除呢?以下文章中就为你们讲解了三星s9中将已经注册指纹删掉的操作步骤。 1在待机页面下,点击【设置】。 2点击【锁定屏幕和安全】。 ...
【详细】
时间:08-01
vivonex进行录指纹的详细操作
vivonex手机采用的当前流行的指纹技术,那么使用vivonex的过程中,若想进行录指纹,该怎么操作呢?下面就来看看vivonex进行录指纹的详细操作吧。 1、首先点击设置 2、点击指纹与密码 3、输入锁屏密码...
【详细】
时间:08-01
«
1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
34
»